Амфибия SPORTFISHING заставка

25-26 февраля 2023 года в Братеево состоялся 1 этап Кубка города Электросталь посвященный 53ей выставке «Охота и рыболовство на Руси». Соревнования, которые уже который год проводит Сергей Игоревич Петров получили новую часть названия. В этот раз побороться за Кубки и призы собралось 16 команд по 3 спортсмена. 2 дня – 2 тура.

1 тур

После первого тура лидировал Андрей Копылов. Андрей закрывал правый край зоны В и поймал 6600 грам.

На втором месте шел Алексей Марков, Б15 — 6120 грамм.

Зону А взял Никита Руднев, с весом 4950 грамм в 6 секторе.

Все результаты были показаны на мелком подлещике. Самая крупная рыба в первом туре потянула всего на 800 с небольшим грамм.

Александр Чекрыжов (Джокер)

Только Максим Гаврилов занял 2 место в зоне Б, с весом 5040 грамм на плотве. Сектор Б13 — прямо под Баскином.

Команда Джокер, за которую выступает лидер первого тупа Андрей Копылов шла так же первой, с суммой мест 12.

Вторые – Гольфстрим. Сумма мест тоже 12, но общий вес меньше на 1 килограмм.

Дальше суммы мест уже заметно больше, но до 7 места команды расположились очень плотно. Дунаев-Тверь 1 на третьем месте с суммой 16. За ними 17, 17, 18, 19 баллов. И команды все сильные – КПБС 1 и три состава Фидербай.

При таком количестве баллов, учитывая зимние условия ловли, очень сложно предсказать кто победит после двух туров.

Распределение весов по секторам в 1 туре

2 тур

Обычно, после хорошего прокорма, ко второму туру рыбы становится больше. А у спортсменов появляется больше шансов показать своё мастерство.

Но Братеево умеет преподносить сюрпризы. То ли погода опять скачет с мороза на тепло и обратно. То ли движения воды играют злую шутку. В субботу в течение дня уровень очень сильно упал. Видимо, готовились к потеплению. В воскресенье за бортом +2, все тает – вода прибывает. Все, кто выставлял платформы на берег, оказались в воде.

А ещё в середине второго тура спортсменов накрыл мощнейший заряд снежной крупы с сильным западным ветром. Хорошо, что длилось это не долго.

Как итог, во втором туре все опять пошло не по плану. Просто сравните объем выловленной рыбы в первый и второй день.

Минутка статистики

В первом туре было поймано 122 440 грамм, средний вес 2550 на спортсмена.

Во втором туре было поймано всего 86 525 грамм, средний вес 1802 на спортсмена.

Самой рыбной была зона А.

Именно в ней Александр Богомаз поймал самую крупную рыбу этого Кубка. Судак, весом 1620 грамм. Издалека казался на трешку. Но это, наверное, от удивления.

Александр Богомаз

Кстати, у Александра Левагина в улове был лещ, не уступающий судаку – 1570 грамм.

Александр занял 1 место в зоне А, с весом 8390 грамм. Чуть больше, чем на 2 этапе ЛФЛ ПЛЮС. Но в 1 туре он был всего лишь 8, этого мало для победы в личном зачете.

Справа от Александра Левагина ловил Андрей Копылов. С весом 2410 он стал 6 в зоне, что позволило ему занять  4 место в общем зачете, сумма мест 7.

Его сокомандник Александр Чекрыжов тоже показал сумму мест 7. Шестой он был в 1 туре, а во втором взял 1 в зоне Б, с весом 2710 грамм.

Зона Б была действительно самая малорыбная, ловился очень мелкий подлещик.

Никита Руднев ловил напротив Баскин Робинс, в секторе Максима Гаврилова. Плотвы во второй день не было вообще. Никита занял во втором туре 10 место, и опустился на 15 место.

Так же в этой зоне ловил Тимофей Трофименко, команда Дунаев-Тверь-1.

«В первом туре стал 4 в зоне и все было хорошо. Во втором попал в странный сектор, 4 дистанции, постоянная работа без долгого сидения ничего не принесли» — комментирует Тимофей.

В зоне В снова работал правый край. 1 место взял Павел Гаврилин на подлещике, как и в первый день. Сектор В16.

Распределение весов по секторам во 2 туре

Итоговые результаты

Победителем Кубка посвященного выставке «Охота и рыболовство» стал Павел Гаврилин. Павел показал стабильный результат, в обоих турах он поймал по 4,4 кг и с суммой мест 3 достойно встает на пьедестал.

Алексей Марков удержался на 2 месте. Во 2 туре он стал 4, сумма мест 5.

3 место — Чернышков Сергей. В 1 туре Сергей в правом краю зоны А стал 4. А вот 2 туре ловил недалеко от победителя — 2 место в зоне. Сумма мест 6.

Победители

В командном зачёте победила команда КПБС 1: Алексей Копотилов, Максим Суханов, Иван Дроздов. Поднялись на пьедестал с 6 места.

Зацепились за тройку, опустившись всего на одно место после 1 тура команда Джокер: Александр Чекрыжов, Андрей Копылов и Георгий Тевонян. Сумма мест 30, общий вес 19260 грамм.

Бронза у команды Гольфстрим: Артемий Просяной, Дмитрий Игнатов, Николай Новиков. Сумма мест как у вторых, 30, но общий вес 18200.

Не могу не отметить команду Дунаев-Тверь 1. Как часто бывает, до призов ребятам не хватило всего 1 балла. При общем весе 22880.

Редакция CARASSIO.RU поздравляет победителей!

P.S.: Интересный факт, в составе команд-победителях нет ни одного спортсмена из призеров в личном зачете.